КАТАЛОГ

Hermes Terre D`Hermes (Терре Гермес)

О бренде

Terre D`Hermes – популярная мужская композиция от французской компании Hermes, основание которой датируется 1837 годом. Изначально Гермес занимались производством экипировки для верховой езды, а также высококачественных кожаных изделий. Но со временем ассортимент торговой марки был значительно расширен, пополнившись многочисленными аксессуарами, одеждой и украшениями. В 1944 году состоялась официальная презентация первого аромата бренда, успех которого обеспечил активное развитие парфюмерной линии Гермес на протяжении последующих 70 лет. В настоящее время коллекция французского бренда насчитывает свыше 110 ароматических композиций, большая часть из которых выпускалась уже в новом веке. Можно с уверенностью говорить о том, что ольфакторная коллекция Hermes является не просто дополнением к основному виду деятельности компании, но отдельным производственным ответвлением, пользующимся большим спросом у европейских мужчин и женщин. Создание парфюмерии бренда доверяется ведущим специалистам, таким как Жан-Клод Эллена, Гай Робер, Франсуа Карон, Морис Русель, Фабрис Пеллегрин и т.д. Головной офис компании располагается в Париже.

О парфюме Hermes Terre D`Hermes

В 2006 году состоялась официальная презентация ароматической композиции Terre D`Hermes, которая позиционировалась, как «мужской аромат свободы». Основной идеей создания французского парфюма является демонстрация единения современного мужчины с природой, что обеспечивается активным использованием древесно-мускусных и цитрусовых ингредиентов. Композиция предназначается для успешного, целеустремленного, но свободолюбивого молодого человека, который сочетает в своем образе благородство, уверенность и хорошие манеры. Terre D`Hermes мгновенно стал бестселлером. Ежегодно Гермес реализует десятки тысяч флаконов этой композиции, которая за столько лет существования не растеряла популярности. Терр все чаще называют словами «классический» и «легендарный», но до звания «винтажный» ему еще очень далеко.

Terre D`Hermes разливается по флаконам достаточно строгих и лаконичных очертаний, оперирующим прямоугольными формами, схожими с латинской литерой H (Hermes). Высококачественное и достаточно толстое прозрачное стекло заключает в себе ароматическую жидкость песочного оттенка. Сверху флакон украшен черной крышечкой, скрывающей под собой проглядывающий серебристый пульверизатор. Никаких лишних деталей, лишь название аромата коричневыми буквами чуть выше середины. Флакон имеет достаточно надежное основание на стеклянных «ножках», что позволяет ему уверенно стоять на парфюмерном столике. В качестве дополнительного элемента дизайнерского оформления можно выделить стильную коричневую коробочку, также содержащую на своей поверхности название аромата в двухцветном исполнении, название бренда и необходимую информацию о концентрации и объеме. Изображение повозки, запряженной лошадью, отсылает нас к прошлому торговой марки Гермес. Компания уделяет большое внимание рекламированию аромата Terre D`Hermes, выпустив три рекламных ролика, последний из которых увидел свет в 2016 году.

Композиция Терр Гермес выпускается в трех базовых концентрациях: туалетная вода, парфюмированная вода и духи. Кроме того, существует целый ряд дополнительных косметических продуктов, поставляющихся, по большей части, в составе подарочных наборов. Так, производитель предлагает гель для душа, лосьон после бритья, бальзам после бритья, пену для бритья, мыло и дезодорант-спрей Terre D`Hermes, имеющие аналогичный запах. Учитывая высокую популярность, композиция предлагается в большой вариативности объемов, начиная от пробников 1,5 мл и заканчивая большими 200-миллилитровыми флаконами.

Ароматы линии

Terre D`Hermes является ароматом-основоположником одноименной парфюмерной серии от торговой марки Hermes, зародившейся в 2006 году. В коллекции Terre D`Hermes присутствует 15 исключительно мужских ароматических композиций, каждая из который имеет фланкерную взаимосвязь с первоисточником. Развитие коллекции началось с появлением аромата Terre D`Hermes Parfum, которая представляла собой версию оригинального парфюма в более насыщенной концентрации «духи». В этом же году появилась композиция Terre D`Hermes Flacon H, которая характеризовалась не только слегка видоизмененным дизайном, но и скорректированным ароматическим составом. Флаконы фланкерных версий аромата Терр Гермес имеют схожие геометрические очертания, в которых прослеживается узнаваемая латинская буква. Меняются лишь узоры на стеклянной поверхности. Аромат Terre D`Hermes Metal Flacon 2014 года, в соответствии с названием, был стилизован под металл. Коллекция французского бренда продолжает пополняться новыми флерами. В 2019 году было выпущено сразу два аромата серии, развивающие идеи Terre D`Hermes Flacon H.

О парфюмере

Автором ароматической композиции Terre D`Hermes является один из самых именитых парфюмеров современности – маэстро Жан-Клод Эллена. Подобно многим известным парфюмерным мастерам, Жан-Клод родился в Грассе, столице ароматического мира. Уже в 17-летнем возрасте Эллена создал свой первый парфюм, обучаясь искусству составления ольфакторных мелодий у своего отца. Впоследствии, Жан-Клод проходил обучение в женевской парфюмерной школе «Givaudan», где его учителем был сам Эдмон Рудницки. Эллена не раз называл Рудницки своим главным вдохновителем, определившим успех его последующей карьеры. Работы Жан-Клода Эллена отличаются двумя узнаваемыми чертами: минимализмом и стремлением к натурализму. Эллена не копирует природные запахи, но выражает свое восприятие натуры, создавая удивительную иллюзию присутствия природы в своих ароматах. Несмотря на то, что количество ингредиентов в современной парфюмерии достигает двух сотен, Жан-Клод оперирует лишь тремя десятками, играя на пропорциях и сочетаниях. Подобный стиль позволил ему создать более сотни удивительных ароматических композиций для брендов Баленсиага, Амуаж, Гермес, Джорджио Армани и т.д. Самыми известными работами Жан-Клода Эллена являются Un Jardin Sur Le Nil от Hermes, Dia Woman от Amouage, Declaration от Cartier, First от Van Cleef & Arpels.

Ноты аромата

«Аромат свободы» от торговой марки Гермес составлен посредством использования легких и элегантных ольфакторных сочетаний древесно-пряной ароматической группы. Грамотное распределение ингредиентного состава по ароматической структуре Terre D`Hermes обеспечивается принадлежностью композиции к элитной категории. В соответствии со стилем Жан-Клода Эллена, а также общей философией парфюмерной коллекции Терр, аромат характеризуется выраженной природной гармонией, объединяющей в себе как нотки воздуха, так и нотки земли.

Вступление

Вступительный аккорд композиции выражается в цитрусовых оттенках грейпфрута и апельсина, а также уникального минерального ингредиента, который является фирменным аккордом Терр. Фруктовая составляющая объединяет в себе свежесть цитрусового сока, а также легкую терпковатость цитрусовой цедры. Звучание апельсина и грейпфрута характеризуется исключительной натуральностью, без намека на химическую природу задействованных ингредиентов. Что касается минерала, то он звучит интригующе и оригинально, поддерживая основную цитрусовую составляющую своей необычностью.

Сердце

Сердечная часть парфюмерного шедевра французского производства объединяет в себе нотки перца и пеларгонии (разновидность герани), с добавлением эфирного масла атласского кедра и легкой розовой эссенции. Преобладающие цветочные мотивы в центре композиции не делают парфюм женственным, что обеспечивается как грамотным выбором флористических составляющих, так и их дополнением пряно-древесными аккордами, которые насыщают цветы, делая их более выразительными и благородными. Особенно эффектно подобные сочетания звучат после сладкого цитрусового старта. Стоит отметить, что нотка белого атласского кедра является переходной, с распространением на шлейфовую часть по мере раскрытия аромата.

Шлейф

В завершающей части композиции Terre D`Hermes раскрываются базовые мотивы древесно-смолистой природы, выраженные посредством нот активно звучащего ветивера, пачули, бензоина и белого кедра. Шлейф аромата звучит терпковато и уверенно, именно так, как необходимо для раскрытия качественного мужского парфюма. На данном этапе главную роль берет на себя Его Величество Ветивер, аромат которого ассоциируется с осенним лесом. Нотки пачули и бензоина звучат в равнозначной степени, тогда как белая кедровая древесина тонкой нотой проходит сквозь всю структуру завершающего этапа Terre D`Hermes.

Когда стоит носить?

Композицию Terre D`Hermes принято считать всепогодным вариантом. В соответствии с ароматической концепцией, выбранной для этого французского аромата, лучшим сезоном для качественного раскрытия запаха Терр является прохладная осень. Зимой и весной парфюм также будет звучать актуально и сбалансированно. Что же касается теплых сезонов, то здесь стоит избегать использования Terre D`Hermes в сильную жару. Заявленные ингредиенты не слишком любят высокие температуры, которые заставляют их звучать слишком насыщенно и настырно. Это касается в том числе и цитрусовой составляющей, которую Жан-Клод Эллена сделал не столько свежей, сколько сладкой.

При использовании в холодный сезон Terre D`Hermes выдает достаточно продолжительный и сильный шлейф, отходящий от места нанесения на несколько метров и держащийся в воздухе десятки минут. Общая стойкость аромата характеризуется показателями от 6 до 8 часов. Нанесение на одежду и волосы даст более продолжительный ароматический эффект. По тем или иным причинам, производитель определил Terre D`Hermes в дневную категорию. Скорее всего, это связано с активно звучащей начальной цитрусовой составляющей. Впрочем, на других стадиях раскрытия композиция будет не менее актуальной и после захода солнца.

Отзывы о Terre D`Hermes

Иван

Аромат, надо сказать, просто легендарный. Тем удивительнее, что познакомился я с ним сравнительно недавно. Как-то, за большим количеством ароматических новинок, постоянно упускал Терр из виду. Но вот он, наконец-то, у меня. Качественный, многогранный и уверенный запах, который в небольших количествах можно называть словом «приятный». Стойкость нереальная, но шлейф не настолько длинный, как хотелось. Впрочем, учитывая мою офисную деятельность, думаю многие этому только рады.

Олег

Перепробовал не меньше пяти ароматов из данной серии, но именно Terre D`Hermes мне понравился больше всех остальных. По-моему, он наиболее сбалансированный и универсальный. Без проблем можно носить и на свидания, и по дому, и на работу.

Юрий

Добротный запах, довольно сильный сразу после нанесения. Моя кожа выдает сочетание запахов цитрусового коктейля и сгущенного молока. Последнего ингредиента в составе, конечно же нет, и даже не знаю, какая именно нотка его может выдавать. Но факт остается фактом. Сгущенное молоко, как оно есть. Так и хочется подойти к холодильнику.