КАТАЛОГ

Antonio Banderas Blue Seduction For Women (Антонио Бандерас Блю Седакшн)

О бренде Antonio Banderas

В сегодняшнем обзоре мы собираемся всесторонне рассмотреть ароматическую композицию Blue Seduction For Women, представленную в 2008 году торговой маркой Antonio Banderas (Антонио Бандерас). Речь идет об аромате от именной компании знаменитого испанского и голливудского актера, которая была зарегистрирована в 1997 году. В отличие от многих «звездных» брендов, имя Антонио Бандераса фигурирует не только в названии торговой марки и в рекламных роликах, посвященных выпускаемой продукции. Актер старается принимать непосредственное участие в создании каждого мужского и женского аромата, число которых стремительно приближается к 70. Да, Антонио не является профессиональным парфюмером. Но он занимается разработкой концепции новых парфюмов, высказывает предложения и пожелания, касательные ароматической структуры аромата, а также продумывает маркетинговые ходы по продвижению композиции на рынке. Таким образом, в каждом парфюме торговой марки Antonio Banderas содержится частичка души знаменитого актера, и Blue Seduction For Women не является исключением. В развитии парфюмерной линии бренда Антонио Бандерасу помогает известная испанская компания Antonio Puig, с которой подписан долгосрочный договор о сотрудничестве.

О парфюме Blue Seduction For Women

Как мы уже сказали, композиция Blue Seduction For Women была впервые представлена публике испанским производителем в 2008 году, то есть ее можно купить в парфюмерных магазинах вот уже более десяти лет. Несмотря на солидный по ароматическим меркам возраст, парфюм не утратил ни капли актуальности. Его звучание по-прежнему можно охарактеризовать словами «модное» и «трендовое», о чем свидетельствуют стабильно высокие показатели продаж этой великолепной композиции. Аромат относится к цветочной и акватической категориям, с дополнительным включением в состав цитрусовых, фруктовых и ягодных ароматических ингредиентов. Это делает композицию идеальной для использования девушками и женщинами от 20 до 35 лет, которые нуждаются в кокетливом и обольстительном аромате высокого уровня стойкости, составленном из мелодично-нежных ноток. Как показывают статистические данные, парфюмом Blue Seduction (Блю Седакшн) предпочитают пользоваться именно юные ценительницы элитных композиций.

Прозрачный стеклянный флакон аромата отличается строгими кубическими очертаниями, равно как и серебристая крышечка, являющаяся акцентным элементом дизайна Blue Seduction For Women. Внутри флакона виднеется голубоватая ароматическая жидкость, становящаяся абсолютно прозрачной после нанесения. Можно не переживать за то, что аромат оставит следы на вашей белоснежной блузке. Разработкой дизайна парфюма занимались представители креативного объединения «Fashion Group», которые сделали все возможное, чтобы аромат привлекал внимание как запахом, так и стилем. Многие другие парфюмы серии имеют аналогичную стилистику и схожее цветовое оформление. Blue Seduction For Women выпускается в концентрации «туалетная вода», что говорит об общей легкости ароматического сюжета данной композиции. Существуют и другие косметические продукты от Антонио Бандерас, имеющие аналогичное название. К их числу относятся дезодорант-спрей, лосьон для тела, бальзам-лосьон, скраб для тела.

Ароматы линии

Blue Seduction For Women относится к оригинальной линии ароматов Seduction (Обольщение), которая в настоящий момент включает в себя 11 мужских и женских композиций, включая Queen of Seduction, Seduction in Black, Blue Cool Seduction и т.д. Учитывая тот факт, что рассматриваемый женский аромат был выпущен раньше остальных представителей данной парфюмерной коллекции, можно смело говорить о том, что он является первоисточником, тогда как остальные ароматы являются фланкерами. Заметим, что это утверждение относится только к женским композициям серии Seduction. Существует парный мужской аромат Blue Seduction, который был выпущен за год до появления женской версии. Так что, родоначальником всей линии Seduction в целом является именно он. Не стоит путать серию Seduction с другими сериями ароматов бренда Антонио Бандерас, также содержащими указанное слово в своем названии. Так, в коллекции торговой марки существуют парфюмерные линии Radiant Seduction, Power of Seduction, Miami Seduction, Electric Seduction и т.д. Последним из выпущенных в рамках ольфакторной серии Seduction ароматом по состоянию на сегодняшний день является Queen of Seduction Absolute Diva 2018 года.

Об авторе

Сразу стоит заметить, что разработкой аромата Blue Seduction For Women занималась целая команда парфюмерных мастеров, включающая в себя таких именитых профессионалов, как Оливье Кресп, Элизабет Видаль и Розендо Матьё. Впрочем, учитывая тот факт, что во многих источниках указывается один лишь Оливье Кресп, можно сделать вывод, что именно этот специалист возглавлял команду разработчиков рассматриваемой композиции. Оливье Кресп – популярный французский парфюмер, на счету которого свыше 160 ароматических композиций. Мастер парфюмерного жанра является создателем таких великолепных парфюмов, как Black Opium от YSL, Light Blue от D&G, Noa от Cacharel, Ange ou Demon от Givenchy и т.д. Оливье Кресп вот уже почти двадцать лет входит в команду парфюмеров Firmenich, что гарантирует ему постоянный приток заказов на создание элитных ароматов от именитых парфюмерных брендов современности. Одним из самых любимых ингредиентов мастера является жасмин. Не удивительно, что этот потрясающий восточный цветок появляется и в Blue Seduction, что делает композицию насыщенной и многогранной.

Ноты аромата

Мы уже успели заметить, что парфюмерная композиция относится к цветочной категории, с эпизодическими вкраплениями фруктовых, ягодных и акватических компонентов. Учитывая принадлежность туалетной воды к категории middle-market, можно смело ожидать от нее канонического развития ароматического сюжета, с грамотным распределением ингредиентных сочетаний по трем стадиям раскрытия парфюмерной пирамиды.

Вступление

Начальными аккордами Blue Seduction For Women выступают нотки дыни, груши, фиалковых листьев и итальянского бергамота. Самым активным и хорошо слышимым ингредиентом здесь ожидаемо является дыня, характеризующаяся выразительной сладостью и сочностью. Спелая груша выступает на вторых ролях, но все равно хорошо различима в общей ароматической структуре композиции. Фруктовый старт мог бы показаться приторным, если бы не разбавляющая его нотка итальянского бергамота, отвечающая за свежий и звонкий эффект. Что касается листьев фиалки, то данный ингредиент гарантирует плавность перехода начальной мелодии в центральную стадию развития парфюмерной композиции.

Сердце

Сердечные нотки аромата Blue Seduction For Women представляют собой восхитительный цветочный букет, составленный из болгарской розы, ландыша, пиона, гардении и жасмина. Также, в центре парфюма присутствуют акцентированные вкрапления спелых малиновых ягод, что гарантирует аромату необычность и привлекательность. Цветочная составляющая звучит достаточно насыщенно и продолжительно, с особым упором на изящные нотки гардении и пионов, которые проявляют себя практически одновременно с фиалковыми листьями. Затем к звучанию подключаются роскошные аккорды любимого Оливье Креспом жасмина, элегантно сочетающиеся с нотками весеннего ландыша. Завершают сердечную часть аромата ноты болгарской розы. Вопреки обыкновению, ее звучание характеризуется легкостью, мягкостью и нежностью, с выраженным обволакивающим эффектом.

Шлейф

Завершающий аккорд звучит нотками бензоиновой смолы, сахара, пачули и мускуса. Базовым здесь, по традиции, является именно мускус, звучащий хоть и с легкой животинкой, но вполне приятно. Вкрапления пачули и бензоиновой смолы характеризуются фоновым звучанием, отвечающим за многогранность и насыщенность послевкусия. Что касается сахара, то он является мостиком от сердечной части Blue Seduction For Women, позволяющим завершающему этапу звучать в гармонии с остальными стадиями развития композиции. Указанные ингредиентные сочетания гарантируют парфюму достаточно длинный и активно звучащий шлейф.

Когда стоит носить?

Учитывая цветочно-фруктовую направленность, Blue Seduction For Women рекомендуется к использованию в весенне-летний сезон. По мнению производителя, именно в теплую погоду раскрытие парфюма будет максимально правильным и сбалансированным, с возможностью гармоничного восприятия всех авторских задумок. При использовании на коже в теплый сезон стойкость парфюма будет находиться на уровне 5-6 часов. На одежде аромат может продержаться вплоть до 8 часов, а на волосах – от 12 до 24 часов. В плане суточного применения, Blue Seduction рекомендован для дневного использования, что обеспечено общей жизнерадостностью и яркостью его ароматического сюжета.

Отзывы на Blue Seduction For Women

Ольга

Парфюм действительно показался очень интересным. С одной стороны в нем достаточно жизнерадостной сладости, с другой стороны он достаточно свежий, что делает его пригодным в теплую и жаркую погоду. Только в серединке он выдал легкую нотку душистого мыла. На остальных этапах раскрытия он мне показался утонченно-мягким и исключительно приятным. Просто не нюхайте его сразу после нанесения, чтобы запах не осел у вас в горле. Дайте ему разноситься буквально пару минут.

Наталья

Очень хорошо проявляет себя в ветренную погоду, когда парфюм имеет возможность раскрыться в полную силу. Парни, которые проходят мимо, постоянно оглядываются и принюхиваются. И правда пахнет вкусненько, сама не могу оторваться.

Ника

Производитель вроде как ставит Блю Седакшн в определенные сезонные и суточные рамки, но я без проблем пользуюсь этой композицией 24 часа в сутки, 365 дней в году. Вне зависимости от погоды. И еще ни разу не возникло чувство, что запах не подходит к каким-то конкретным окружающим условиям. Универсальный вариант на все случаи жизни, за что я этот парфюм и люблю.